Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.07.2018, 03:06

Запрещают ли тебе родители общаться, дружить, встречаться с кем-либо из ребят?

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Акция "Засветись! Будь заметным на дороге!"
Акция "Засветись! Будь заметным на дороге!"

22.06.2018.  Юные инспекторы движения совместно с временно исполняющим обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Кристиной Михайловной Агеевой в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и распространения использования пешеходами светоотражающих элементов провели акцию «Засветись! Будь заметным на дороге!». Большинство наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия - дождь, слякоть, туман, в зимнее время - гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде. Световозвращающий значок является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6,5 раз. Водители автомобилей в темное время суток обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния.
Кристина Михайловна рассказала учащимся о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, напомнив, что светоотражатели – это не «иммунитет» от ДТП, поэтому и пешеходам, и водителям нужно соблюдать правила дорожного движения.  В ходе акции прохожим были вручены световозвращающие брелки с памяткой по их использованию. (Акцию организовали учащиеся кадетского 6Б класса совместно с социальным педагогом Косовой Кристиной Алексеевной)

Просмотров: 27 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »

Для комфортного отображения сайта рекомендуется выставить разрешение экрана 16:9. by #keef © 2008-2018