Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 08:50

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2018 » Апрель » 30 » Команда учащихся - призеры креатив-боя для учащихся начальных классов «Лаборатория Z: От Почемучек к Потомучкам»

27.04.2018. Креатив-бой для учащихся начальных классов «Лаборатория Z: От Почемучек к Потомучкам» состоялся на базе пензенской школы №36. Интеллектуально состязание для учащихся 3-4 классов организовал центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области. Игра проходила в рамках реализации образовательной технологии «Школа ТРИЗ – педагогики. Школа креативного мышления». От Никольского района принимала участие команда школы №4  - учащиеся 4-х классов под руководством педагогов - Чарковой М.А. и Клюкиной И.Н. В игре принимали участие шесть команд младших школьников из образовательных организаций, которые наиболее активно реализуют проект на территории региона. Каждая команда состояла из пяти участников. Игрокам в ходе креатив-боя было предложено решить две задачки, используя методы ТРИЗ (теории решения изобретательских задач). Оба вопроса описывали жизненные ситуации и потому не имели контрольного ответа. На обсуждение вариантов возможного решения командам отводилось ровно пять минут, после чего было необходимо выбрать две наиболее удачные версии и представить их на рассмотрение жюри. В состав оценочной коллегии вошли директор центра начального общего образования Алла Маркова, педагог-организатор школы №36 Ксения Яковлева и разработчик проекта «Лаборатория игр разума», ученица 8 класса школы №36 Яна Андрюшина. Все варианты ответов эксперты оценивали по двум критериям: оригинальность и применимость на практике. Во втором туре креатив-боя игрокам предстояло проиллюстрировать решение любой из задач, которое им самим показалось максимально практичным. Обязательным условием было участие в создании рисунка всех членов команды.   По сумме баллов за три испытания лидером стала команда школьников из гимназии №9 г. Кузнецка. Второй результат показали школьники из Бессоновки. Команда школы № 36 г. Пензы получила третье место. Также дипломы призеров завоевали команды лицея № 55 г. Пензы, школы №4 г. Никольска и школы № 2 г. Нижний Ломов.  Каждый участник креатив-боя получил в подарок красочный альбом «Моя родословная», также командам достались сборники «Задачки-сказки от кота Потряскина». Призы предоставило издательство "ВИТА-ПРЕСС".

Просмотров: 96 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »

Для комфортного отображения сайта рекомендуется выставить разрешение экрана 16:9. by #keef © 2008-2018