Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.06.2018, 00:40

Как вы относитесь к школьной форме?

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Малахов Д.А. на Всероссийской научно-практической конференции «Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта»

01.06.2018. 1 июня в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта», на которую был делегирован Малахов Денис Александрович в составе группы педагогов физической культуры Пензенской области. Организаторами конференции выступили Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» (ФНЦ ВНИИФК). Конференция состоялась в рамках XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который проходил в Москве в период с 30 мая  по 1 июня 2018 года.

Основной темой конференции стало обсуждение вопросов массового и дворового спорта, развития и пропаганды физической культуры среди различных групп населения, популяризации здорового образа жизни. В работе Всероссийской научно-практической конференции приняли участие представители Министерства спорта России, ФГБУ «Федеральный центр физической культуры и спорта», органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций в сфере физической культуры, ведущие эксперты в спортивной отрасли.

С приветственным словом на открытии конференции выступил Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Малиц Владимир Николаевич. Он подчеркнул, что конференция, проводимая в рамках XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», призвана актуализировать разработку предложений по повышению эффективности реализации региональных программ развития физической культуры и спорта и совершенствованию национальной системы физического воспитания граждан Российской Федерации. В своем выступлении В.Н. Малиц отметил, что количество занимающихся физической культурой и спортом за последние годы заметно увеличилось, и важную роль  в этом он отвел активному взаимодействию между профильными ведомствами – Министерством спорта, Министерством образования и науки, Министерством социальной политики и труда.

На конференции прозвучали выступления, раскрывающие вопросы организации деятельности физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, развития школьного спорта, социального дворового спорта по месту жительства, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в развитии массового спорта.  Участники конференции в единогласном порядке особое значение отвели важности информационно-пропагандистского обеспечения развития физической культуры и пропаганды здорового образа жизни. Завершающей частью конференции стало принятие итоговой резолюции.

Просмотров: 51 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »

Для комфортного отображения сайта рекомендуется выставить разрешение экрана 16:9. by #keef © 2008-2018