Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.04.2018, 01:47

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Областная конференция "Всероссийское педагогическое собрание"
Областная конференция "Всероссийское педагогическое собрание"

14.02.2018. Областная конференция «Всероссийское педагогическое собрание как действенный институт гражданского общества» прошла 14 февраля в зале Пензенского казачьего института технологий (филиал) "Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (первый казачий университет)". Мероприятие состоялось в рамках  регионального форума «Инициатива - 2018».
В работе конференции приняли участие: члены Пензенского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, руководители Министерства образования Пензенской области, муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций, ректоры вузов, представители казачьих кадетских корпусов, профсоюзных и ветеранских общественных   организаций и  родительской общественности,   члены Общественного совета Пензенского областного Дома учителя. На конференции принимала участие директор нашей школы Л.Д. Ежова

Участников в видеообращении поприветствовала председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова. Министр образования Пензенской области Александр Воронков поблагодарил педагогов за отвественность и профессионализм в работе.  В ходе мероприятия наградили победителей и участников регионального этапа Всероссийских конкурсов «Мои инновации в образовании» и «Лучшая школьная столовая». Грамоту получила также и директор школы. как руководитель организации.

Председатель Пензенского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Геннадий Белорыбкин представил доклад «Всероссийское педагогическое собрание как действенный институт гражданского общества». Затем с сообщениями выступили участники конференции.

Первый проректор Института регионального развития Пензенской области Елена Прохорова рассказала о возрождении Пензенского областного Дома учителя и о создании на его базе литературно-поэтического салона. Также на конференции были рассмотрены темы нравственно-патриотического воспитания в системе непрерывного казачьего образования, перспективы развития Российского движения школьников, роль педагогической общественности в проявлении гражданской инициативы.

Участники конференции обобщили опыт сельской школы по воспитанию гражданина и патриота, а также опыт участия родительской общественности в работе с одаренными детьми, обсудили вопросы сотрудничества областной организации профсоюза с Всероссийским педагогическим собранием и планы создания памятника Учителю в городе Пензе.

В завершение мероприятия состоялось избрание руководящих органов Пензенского регионального отделения ВПС (Совет, Бюро, Исполнительный комитет, председатель Совета, руководитель Исполкома ВПС, ревизионная комиссия) и избрание делегатов на IV Всероссийский съезд учителей сельских школ. По итогам конференции принята резолюция.

Просмотров: 71 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

с общероссийским номером
(звонок бесплатный)

«  Февраль 2018  »