Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.04.2018, 02:02

Есть ли у тебя в школе учебный предмет, где говорят о твоих правах и обязанностях?

Главная » 2018 » Март » 20 » Всероссийские проверочные работы по английскому языку
Всероссийские проверочные работы по английскому языку

20.03.2018. Сегодня учащиеся 11-х классов участвовали в сдаче всероссийских итоговых контрольных работ по английскому языку.  Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне. Кто участвует? 10 тысяч школ, то есть фактически каждая пятая школа изъявила желание участвовать в проведении ВПР, хотя работы носят добровольный характер. Участвуют все регионы страны. Как подчеркнул глава Рособрнадзора, Сергей Кравцов, - «это обычные контрольные работы, а не ЕГЭ». Для чего проводятся? Прежде всего, работы проводятся для самодиагностики школы, чтобы выделить проблемные зоны и организовать работу. Результаты ВПР могут также использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов ив целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.  ВПР необходимы для того, чтобы иметь четкую информацию о системе школьного образования на всех уровнях, чтобы можно было организовать работу институтов повышения квалификации, и понимать то, как оказывать помощь ученикам.

По словам главы Рособрнадзора, ВПР - это важная система контроля результатов школьников, которая позволит не допускать педагогическую запущенность к 9 классу.

Кто проводит? Контрольные работы проводятся самими школами, но задания разрабатываются на федеральном уровне, что обеспечивает единство подходов и оценивания.

Что думают в школе? Директор школы, Л.Д. Ежова, положительно отнеслась к  инициативе проведения ВПР. Она сообщила, что школа всегда принимает участие во всех таких начинаниях. По ее словам, такие работы, прежде всего, нужны ребенку. Если он плохо напишет проверочную работу, то сделает вывод, что надо работать.

Просмотров: 36 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

с общероссийским номером
(звонок бесплатный)

«  Март 2018  »