Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 20:22

Уважают ли твои права как ребёнка и человека дома, в семье?

Студия "СОЛО"

Страница-архив
С 12 по 15 мая 2010 года в Москве состоялся VII Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «СЕМЬЯ РОССИИ» главным критерием которого является поддержка традиционных семейных ценностей, желание способствовать духовному оздоровлению нашего общества. В рамках кинофестиваля проходил конкурс на лучшую песню и клип о семье. Именно в музыкальной номинации, пройдя два этапа отбора, победителем конкурса стала песня в исполнении детской эстрадной студии «Соло» МОУ СОШ №4 «Это наша Родина» и нас пригласили на финал в Москву. Открытие кинофестиваля «Семья России» состоялось 12 мая в Синодальном отделе Русской Православной Церкви по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами. Сколько замечательных людей присутствовало на этом мероприятии – члены Союза кинематографистов России, духовные лица, видные деятели культуры и образования. Жюри, во главе с председателем синодального отдела РПЦ по религиозному образованию Епископом Зарайским Меркурием и председателем синодального отдела РПЦ по взаимодействию с силовыми структурами Протоиереем Дмитрием Смирновым и члены жюри – народный артист России Юрий Назаров, актёр Константин Крюков, помощник министра культуры РФ Елена Миловозорова, доктора психологических наук - академик РАО В.И. Слободчиков и В.В. Абраменкова, священнослужители Алексий Веснин и Михаил Обухов, члены Союза писателей РФ Мария Жукова и Раиса Ипатова, и многие другие видные деятели науки и культуры. В составе жюри были так же, финалисты прошлых кинофестивалей «Семья России» различных номинаций. Представляете радость наших детей живьём увидеть Костю Крюкова (для тех, кто не знает – фильм «9 рота»), сфотографироваться с ним, взять автограф. Открытие кинофестиваля прошло отлично. Нас, наличие всего 3-х микрофонов, вместо пяти, не испугало – быстро перестроились на ходу и выступили, получив благодарности от зрителей и членов жюри. Всем участникам концерта были вручены призы и памятные подарки. Ну и, конечно же, Москва! Несмотря на ограниченное количество времени, дети успели побывать и на Красной площади, в Александровском саду, Храме Христа Спасителя, отдохнуть в Царицинском парке, посетить Большой дворец. Особенно нас поразило то, что на Красной площади утром поют соловьи. На церемонии закрытия VII Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «СЕМЬЯ РОССИИ» Александру Панюшкину была вручена Грамота Министра культуры РФ А.А. Авдеева «За песню «Это наша Родина» победившую в VII. Всероссийском кинофестивале короткометражных фильмов «Семья России», а так же благодарственное письмо за творческий вклад в популяризацию православных семейных ценностей и грамота – сертификат для студии «Соло».

«  Май 2019  »