Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 27.05.2019, 07:00

Как вы относитесь к школьной форме?

Главная » 2015 » Февраль » 16 » А ты готов к сдаче ГТО?
А ты готов к сдаче ГТО?

14 февраля для учащихся  школы №4 на базе детской юношеской спортивной школы прошёл  спортивный праздник сдачи нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса “Готов к труду и обороне”.  Директор школы – Л.Д. Ежова объяснила, почему именно наше образовательное учреждение начало сдачу норм ГТО в Никольском районе: “Школа  - её воспитанники и педагоги успешно принимают участие во всех спортивных состязаниях районного, областного и даже всероссийского масштаба. В 2014 учебном году школа заняла 1 место в областном конкурсе “Самый спортивный класс”. С прошлого учебного года наша школа вошла в состав регионального проекта “Школа здоровья”, а учителя физической культуры входят во Всероссийское объединение  учителей физической культуры. Именно поэтому нашей школе выпала большая честь. Сегодня, 14 февраля 2015 года, мы, первые в Никольском районе, участвуем в экспериментальном этапе сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса “Готов к труду и обороне”.
Президент России В.В. Путин подписал указ  о возрождении физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» 24 марта 2014 года: «Особое место в нашей стране занимает массовый спорт, который служит главным резервом спорта высоких достижений, но главное – является основой для здорового образа жизни, для здоровья нации, и сдача нормативов ГТО – первоочередная задача каждого уважающего себя гражданина нашей страны».
Существуют всего11 ступеней сдачи нормативов, которые разбиты по возрастным группам, начиная от 6 лет и последняя возрастная группа – от 70 лет и старше. Школьники сдавали нормативы с 1 по 5 ступень, а также принимали участие родители в сдаче нормативов ГТО. Каждая возрастная группа имеет свои нормативы, с которыми детей предварительно знакомили на уроках физической культуры.
Организация праздника была очень чёткой и логичной, всего участвовало в сдаче нормативов 356 человек. Каждой возрастной группе были подготовлены индивидуальные листы сдачи нормативов, на которых судьи фиксировали результаты каждого участника. Состязания проходили по прыжкам в длину, подтягивании, отжимании, а также гибкости и выносливости. Заключительным этапом было проведение испытаний в беге на лыжах на стадионе «Белочка». А учащиеся начальных классов, кроме того, участвовали ещё и в зимней эстафете. В общем, спортивный праздник никого не оставил равнодушным, каждый хотел, чтобы результат его был блестящим.
Судейская команда сейчас подводит итоги, и по результатам сдачи нормативов учащимся будут вручены значки физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

Просмотров: 246 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »