Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 02:41

Кто должен защищать твои права?

Главная » 2017 » Август » 31 » Августовская педагогическая конференция в Пензе
Августовская педагогическая конференция в Пензе

25.08.2017. Областное педагогическое совещание «Воспитание личности – цель и результат современного образования» прошло с 23 по 25 августа, в нем приняли участие педагоги школ: от нашей школы учитель математики - Барышева Н.В., присутствовала на секции естественно-математического профиля, директора и заместители школ  - Ежова Л.Д. и Кухова С.А. присутствовали на конференции в заключительный день. На пленарном заседании Министр образования Александр Воронков отчитался о проделанной в течение учебного года работе. Среди основных достижений системы Пензенского образования были отмечены  улучшение результатов ЕГЭ, реализация новых проектов в системе образования, таких как «Культурный дневник школьника», «Малая Родина», «Интеллектуальные игры», создание современной инфраструктуры в образовательных организациях, строительство новых школ и детских садов. В числе проектов нового учебного года Александр Геннадьевич отметил проект «Культурные субботы», элективный курс «Смысловое чтение», «Малышкина школа», рассчитанный на детей, не посещающих детские сады.
   Обращаясь к участникам совещания,  Губернатор области Иван Белозерцев отметил позитивную динамику развития пензенского образования и определил основные направления развития на следующий учебный год.  Глава региона отметил, что продолжится создание базовых психолого-педагогических кабинетов, особое внимание будет уделяться  развитию технического и естественно-научного творчества учащихся. Особо Иван Александрович  подчеркнул, что будет продолжена, начатая в этом году,  работа  по проведению капитального ремонта школ и совершенствованию инфраструктуры загородных лагерей - такое поручение  было дано Министру образования Александру Воронкову и Главам муниципальных образований.
    «Считаю своей задачей – создать достойные условия для работы и развития профессионального и творческого потенциала педагога и поручаю Министерству образования совместно с Министерством финансов разработать программу модернизации рабочего места учителя», - подчеркнул Губернатор.

Просмотров: 235 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »