Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 14:38

Уважают ли твои права как ребёнка и человека дома, в семье?

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Четвертая школа в Учительской Академии
Четвертая школа в Учительской Академии

01.11.2016. Торжественная церемония открытия межрегионального семинара-стажировки «Учительская Академия: от идеи к результату» состоялась в Училище олимпийского резерва Пензенской области 1 ноября 2016 года. На мероприятии собрались более 100 представителей учебных учреждений региона, директора, педагоги-координаторы учреждений – участников Пензенской Лиги Новых Школ и «Школьной Лиги РОСНАНО». От нашей школы в работе Учительской академии принимали участие директор школы - Л.Д. Ежова и учитель технологии - Барышев А.В. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, начальник Управления инновационной политики Минпрома региона Павел Удалов. «Региональная программа «1000-list-nick» работает в области уже 5 лет. За это время мы добились хороших результатов: разработан механизм вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность, и немало ребят сейчас создают собственные проекты, побеждают на всероссийских и международных соревнованиях технической направленности. Данное мероприятие – очень важная часть подготовки будущих инноваторов», - отметил Валерий Беспалов во вступительной речи. Заместитель председателя Правительства региона вручил директору и коллективам школы – участнице программы «1000-list-nick» Благодарственное письмо губернатора Пензенской области. Семинар-стажировка «Учительская Академия: от идеи к результату» ориентирован на обмен опытом, технологиями, методиками педагогов – участников Учительских Академий 2012-2016гг., совершенствование практической деятельности педагогов-новаторов. Формат семинара-стажировки предусматривает разные виды деятельности – интерактивные лекции, практикумы, круглые столы, творческие площадки.

Директор школы Л.Д. Ежова по итогам семинара давала интервью региональному телевизионному каналу. В интервью Людмила Дмитриевна сказала, что все идеи, которые внедряет данная программа, реализуются в образовательном учреждении. На вопрос каких результатов добилась ваша школа в течение 5 лет, Людмила Дмитриевна, сказала, что благодаря внедрению направления ТРИЗ-педагогика, в районе открыта муниципальная площадка по ТРИЗ-педагогике, которую ведут педагоги нашей школы; в школе открыта видео студия "ОКО", работы которой занимают призовые и первые места на конкурсах различного уровня. Благодаря программе 1000-list-nick в школе проведено 7 профильных смен по разным направлениям, выпускники школы выбрали профиль обучения для своей профессии. Школа шагнула на более высокий уровень, благодаря открытию Центра Молодежного Инновационного Творчества в 2014 году. Спасибо большое Правительству Пензенской области за внедрение данной программы в жизнь школы.

Просмотров: 135 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »