Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2019, 12:14

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2017 » Март » 7 » ЦМИТ « TEXNIK» - в гостях детского сада №7
ЦМИТ « TEXNIK» - в гостях детского сада №7

07.03.2017. Руководитель ЦМИТ « TEXNIK»- Авдеев Александр Владимирович, и педагог Малахов Денис Александрович долго готовились к встрече с детьми. Сотрудники ЦМИТ вместе с учащимися подготовили развивающие игрушки, изготовленные в 3D формате: числовая развивающая пирамида, разборные игрушки - снеговик и ракета. Воспитанники ЦМИТ и кружка «Наукоград» создали модели развивающих игрушек для детей дошкольного возраста. По реакции детей было видно, что игрушки малышам очень понравились, они сразу начали играть в них. По словам воспитателей, данные игрушки очень важны с точки зрения развития мелкой моторики пальцев, что полезно для развития ребенка.  От воспитателей для сотрудников ЦМИТ посыпались идеи для работы с детьми в детском саду: как изготовить кукольный театр, собрать развивающее дерево, подготовить числовые ряды, которые можно изготовить в центре молодежного инновационного творчества. Помимо этого, воспитанники «Наукограда» подготовили всем детям именные брелки, выполненные на 3D принтере. Главная цель встречи сотрудников ЦМИТ и детей – рассказать малышам, что можно скоро все это сделать им самостоятельно своими руками. Задача педагогов и воспитателей - заинтересовать детей и развивать с юного возраста интерес к инженерно-техническому творчеству. Удивленные глаза малышей и восторг, который дети испытали при виде игрушек – не передать! Александр Авдеев пригласил детей вместе с родителями  и воспитателями детского сада прийти в ЦМИТ в школу №4 и посмотреть на процесс создания. До скорой встречи в ЦМИТе ТЕХНИК.

Просмотров: 128 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »