Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 27.05.2019, 06:51

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » День отказа от курения
День отказа от курения

19.11.2015. Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечает День борьбы против курения. Цель глобальной акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.  В нашей школе ежегодно в конце ноября и в конце мая проводятся акции, посвященные борьбе  с курением. Волонтерский отряд "Надежда" подготовил для родителей учащихся и для самих учащихся листовки и буклеты, которые раздавали родителям и жителям микрорайона. вот текст, который они подготовили: " В России курение никогда не считалось чем-то предосудительным. Напротив, курение являлось признаком мудрости, осмысленности, «взрослости». Между тем в результате курения в России умирает почти миллион человек в год. Даже ужесточение законов о курении, запрете перекуров в общественных местах, публикация страшных фотографий последствий курения на пачках, не способны переубедить настойчивых курильщиков.

Например, почти половина курильщиков считает курение всего лишь вредной привычкой. Типа, захочу – брошу, хоть завтра, хоть послезавтра, но лучше через месяц, а на самом деле в следующем году. Другие же прямо утверждают, что курение – это страшная, неизлечимая болезнь. Поэтому нужно расслабиться и получать удовольствие, все равно с курением ничего не поделаешь, болезнь то неизлечимая. Источник: http://datki.net/mezhdunarodniy-den-otkaza-ot-kureniya/

Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки. Однако, по статистике, бросить курить с первой попытки получается у менее 20 % курильщиков. Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества - никотиноманией. Она стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. По данным ВОЗ, табак является второй по значимости и главной предотвратимой причиной смерти в мире. Из-за него ежегодно умирает около пяти миллионов людей. По оценкам, при сохранении существующих тенденций к 2020 г. никотин будет ежегодно приводить к преждевременной смерти десяти миллионов человек. Табак является единственным легальным продуктом, от которого умирает половина людей, регулярно его использующих. Это означает, что 650 миллионов людей из 1,3 миллиарда курильщиков умрет преждевременной смертью.

Просмотров: 150 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »