Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 26.05.2019, 08:51

Уважают ли твои права как ребёнка и человека дома, в семье?

Главная » 2017 » Январь » 31 » Директор школы на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях
Директор школы на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях

26.01.2017. Директор школы, Людмила Дмитриевна Ежова, приняла участие в составе делегации кузнецкой Епархии в юбилейных XXV Международных Рождественских образовательных чтений с 25 по 27 января 2017 года в Москве. Форум был посвящен теме «1917-2017: уроки столетия», открывал его Патриарх всея Руси Кирилл и министр иностранных дел - Сергей Лавров. Работа юбилейных Рождественских чтений велась по 16 направлениям, участники обсуждали такие темы, как деятельность Русской Православной Церкви в период гонений, жизнь Церкви и святоотеческая традиция, история православного храмостроительства, социальная миссия Церкви и другие. Людмила Дмитриевна участвовала в работе секции, посвященной преподаванию курса ОРКСЭ в школе.
В работе Чтений принимали участие более 15 тысяч человек из России, ближнего и дальнего зарубежья (Греции, Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии). В числе участников Чтений — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, главы митрополий, епархиальные архиереи из России и других стран канонической ответственности Русской Православной Церкви, священнослужители, представители Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, члены Правительства РФ, члены Правительства Москвы, представители региональных властей, общественные и политические деятели, представители традиционных конфессий, деятели науки, в том числе Российской академии наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, деятели культуры и искусства, руководители органов управления образованием, заведующие дошкольными учебными организациями, директора и педагоги образовательных школ и гимназий, ректоры, преподаватели и студенты высших учебных заведений и духовных школ.
Чтения проводились в Государственной Думе ФС РФ, Общественной палате РФ, Храме Христа Спасителя и других храмах Москвы, Патриарших палатах Московского Кремля, Московском городском доме учителя, МГУ им. Ломоносова и других вузах Москвы, синодальных учреждениях, Православном Свято-Тихоновском гуманитарном и Российском православном университетах, образовательных, культурных и духовно-просветительских центрах, школах, музеях.

Просмотров: 246 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »