Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2019, 12:13

Запрещают ли тебе родители общаться, дружить, встречаться с кем-либо из ребят?

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Единый урок безопасности в сети интернет
Единый урок безопасности в сети интернет

27.10.2017. Единый урок безопасности в сети интернет в нашей школе пройдет уже не впервые. Проведение общероссийского урока запланировано на 30 октября, но так как в нашей школе начинаются каникулы, педагоги решили провести урок 27 октября. В рамках его проведения учащиеся смогли посмотреть видеоурок от организатора - Людмилы Боковой. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. (Посмотреть урок вы сможете, кликнув на картинку в новостях)

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, были разработаны методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет».

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Просмотров: 289 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0