Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2019, 12:15

Кто должен защищать твои права?

Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья , лето! Школа, здравствуй!»

07.09.2016. С 1 сентября во всех образовательных организациях стартовал Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья , лето! Школа, здравствуй!». Фестиваль проводится для успешного построения воспитательного процесса в образовательных организациях Никольского района, в целях поддержки и развития традиций семейного творчества, укрепления семейно- родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений детей и родителей, формирования единого воспитательного пространства. Фестиваль будет проводиться с 1 по 17 сентября 2016 года в различных номинациях:

1.    Выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Пензенской земли».
На выставку представляются продукты (овощи, фрукты и др.), выращенные семьями на приусадебных хозяйствах. Даются рекомендации, проводятся мастер-классы по выращиванию сельскохозяйственных продуктов.

2.    Показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец».
В выступлениях принимают участие танцевальные коллективы обучающихся, семейные, дворовые коллективы. Представляются танцы различных жанров.

3.    Хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!».
Выступление хоровых коллективов, вокальных ансамблей классов, семей, представителей старшего поколения, сводных.

4.    Вернисаж фотографий «Ах, лето красное».
На вернисаж представляются фотографии, отражающие отдых, работу, познавательную, творческую, игровую деятельность обучающихся, их семей в период летних каникул.

5.    Выставка «Папа может!!!».
Выставка-презентация предметов декоративно-прикладного творчества, созданная руками пап совместно с детьми с проведением мастер-классов.

6.    Выставка-продажа «Секреты маминых рецептов».
Презентация семейных кулинарных блюд, мастер-классы по их изготовлению.

7.    Открытая творческая площадка «Бабушка рядышком с дедушкой».
Свободное выступление бабушек и дедушек в различных творческих жанрах.

8.    Цветочный вернисаж «Краски Родины моей».
Выставка букетов, икебан, созданных индивидуально, творческими группами, семьями обучающихся.

9.    Выставка« Семейный любимец».
Выставка-презентация домашних питомцев (кошек, собак, аквариумных рыбок, грызунов, голубей и др.). Открытые мастер-классы по уходу за ними.

10.    Спортивные соревнования «Семейные старты».
Проведение соревнований между семьями «Веселые старты», по игровым видам спорта (волейбол, футбол) семейными командами, семейных соревнований по малым видам спорта (бег, подтягивание, прыжки через скакалку) «Всей семьей к нормам ГТО».

По окончании фестиваля будут проведены итоговые мероприятия с выступлением лучших семейных коллективов, выставками, мастер- классами, показательными выступлениями, награждением дипломами и памятными подарками, которые изготовили учащиеся на 3D принтерах и лазерных станках в ЦМИТ ТЕХНИК.

Просмотров: 147 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »