Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 20:16

В случае нарушения твоих прав, к кому ты обращаешься с просьбой о защите?

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » "Игры Разума"
"Игры Разума"

25.11.2015. В нашей школе были проведены "Игры разума" - это деловая игра, второй этап комплекса мероприятий Лига победителей, который проводится молодежным отрядом «Новатор», ООО «Новая школа», отделом молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ» при поддержке  Управления инновационной политики Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. Пензы. Игру проводили - Кухов Никита(кандидат в стажеры) и Ширшина Виктория. Жюри - Барышева Валерия (кандидат в стажеры), Кухова С.А. и Барышева Н.В.
В игре принимало участие 30 учащихся 8 - 11 классов, которые зарегистрировались накануне у руководителя - Куховой С.А., желающих участвовать в игре было намного больше, но приоритет отдавался тем, кто быстрее прошел регистрацию.
Правила игры:
Перед началом мероприятия участники делятся на 5 разновозрастных межшкольных команд. Каждая команда состоит из 6 человек.
Условия проведения. Командам предлагается 6 открытых задач, имеющих множество решений, одно из которых контрольное. Основная тематика задач: бизнес, реклама, изобретения. На решение каждой задачи команде дается 5 минут. За это время команде необходимо найти как можно больше решений (максимум 10), два из которых помечаются как контрольные, по мнению команды. Секретарь команды фиксирует их на листах, используя копировальную бумагу. По сигналу ведущего, один лист сдается счетной комиссии, один остается у команды. Затем каждая команда озвучивают выбранные версии. Счетная комиссия подсчитывает баллы следующим образом:
•    сразу вычеркиваются ответы, которые не проходят по этическим соображениям или никоим образом не подходят к данной задаче,
•    за каждый ответ начисляется 1 балл,
•    за озвученный контрольный ответ назначается еще дополнительно 5 баллов,
•    если контрольный ответ не озвучен, но есть среди написанных, команда получает 4 балла,
•    за озвучивание не отмеченного варианта начисляется 1 штрафной балл,
•    за пользование сотовыми телефонами начисляется 1 штрафной балл.
После каждой задачи подводятся промежуточные итоги и оформляются в таблицу.
Награждение победителей.
Команда – победитель награждается знаками отличия – браслетами.

Представляем победителей: Отливщиков Александр, Новичков Руслан, Кистяева Майя, Чечерина Ольга, Пронина Наталья, которые вместе с победителями игры "Осенило" будут принимать участие в "Блиц-турнире". Следите за новостями!

Просмотров: 255 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »