Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 26.05.2019, 08:38

Кто должен защищать твои права?

Главная » 2014 » Апрель » 10 » III Всероссийский кинофестиваль "KinnoFest" - 2014
III Всероссийский кинофестиваль "KinnoFest" - 2014

С 1 по 3 апреля в городе Пензе прошёл III Всероссийский молодёжный фестиваль научно-популярного фильма "KinnoFest" - 2014, на котором присутствовали руководители нашего объективного кинематографического объединения "ОКО" - Кухова С.А., Барышев А.В. и Малахов Д.А. На фестивале они были кураторами съёмочных групп - команд из различных уголков нашей страны. На форум приехали представители 10 студий молодежного творчества из 9 регионов России. «Это счастье, когда в наше время есть такой островок стабильности как этот фестиваль. Мы надеемся, что фестиваль поможет вам сделать шаг вперед в творческом плане, и у вас останутся хорошие впечатления об апрельских днях, проведенных в Пензе», - подчеркнул в приветственном слове к участникам форума Председатель Правительства Пензенской области Юрий Кривов.

В ходе фестиваля молодые люди из медиа- и телестудий Астрахани, Санкт-Петербурга, Ижевска, Владимира, Пензы придумывали, снимали и монтировали короткометражные научно-популярные фильмы об инновационных проектах, реализующихся в Пензенской области.

Светлана Александровна работала с командой из Санкт-Петербурга, которая снимала сюжет о биологических добавках компании "Парафарм" - Леветон-форте. Андрей Владиславович сотрудничал со студией из Москвы, которой нужно было создать научно-популярный фильм о летательных аппаратах. А Денис Александрович курировал группу из Самары - они работали в закрытом городе Заречном, снимали ролик о тепловозах. Но что особенно приятно - так это, то что в нашем городе тоже нашлось место инновациям, и фильм, который получился , по мнению жюри, самым красивым, был о городе Никольске - хрустальном сердце России.

Молодежный фестиваль научно-популярного фильма «KinnoFest» проводится в Пензенской области в рамках  «Фестиваля инноваций и высоких технологий» и комплексной Межведомственной региональной программы вовлечения детей и молодежи  в инновационную деятельность «1000 list-nick».

Обладателями гран-при Фестиваля стала самарская киностудия "Молоко", первое место заняли участники Московской медиа-студии "BIFURCATE studio", лауреатами второй степени стали конкурсанты из Новосибирска (студия "Родник"),  замкнула тройку призеров Пензенская киностудия "Спектр".

"Конкурсанты проделали уникальную, сложную работу. Команды представили фильмы, которые требует кропотливого труда. Это профессиональные короткометражные фильмы, над которыми специалисты трудятся около двух месяцев. Конкурсанты сделали их за сутки - это отличный результат, показатель того, что уровень фестиваля с каждым годом растет", - отметил председатель жюри конкурсной комиссии, академик Национальной Академии кинематографических искусств «Ника» Владимир Алеников.

"Все фильмы посвящены одному инновационному проекту. По итогам фестиваля их десять. Посредством этих фильмов мы можем рассказывать людям об инновационных проектах, которые реализуются в регионе, показывая тем самым молодому поколению доступность инновационного бизнеса, по сути, показывая возможные пути  карьерного роста. Это огромная просветительская работа. Фильмы будут размещены на информационном канале Правительства региона в сети интернет, а также транслироваться в некоторых учреждениях области, к примеру,  в аэропорту", - сообщил Валерий Беспалов.

В состав жюри Фестиваля вошли: генеральный директор телеканала «Нано ТВ» и рекламного агентства полного цикла «Медиа Магнат» - Наталия Евстигнеева, звукорежиссер, режиссер-постановщик, технический директор СПб ГБУ «Дом молодежи» «Царскосельский», генеральный директор ООО «Синематоника» - Александр Коваленко; киновед, кинорежиссер, продюсер, почетный кинематографист России, директор пензенского филиала Союза кинематографистов России, президент открытого кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина - Светлана Старостина, ведущий режиссер монтажа филиала «Леннаучфильм» ОАО «Центр национального фильма» - Станислав Демченко; заслуженный деятель искусств России, почётный кинематографист России; академик Национальной Академии кинематографических искусств «Ника» и неизменный Председатель жюри фестиваля - Владимир Алеников.

Просмотров: 321 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »