Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2019, 12:10

Соблюдаются ли твои права в школе?

Главная » 2016 » Июль » 20 » Итоги летней школы ТинГрад 2016
Итоги летней школы ТинГрад 2016

19.06.2016. 18 июля на базе училища Олимпийского резерва (ул. Одоевского, д.1) прошла выставка - презентация проектов и официальная церемония закрытия летней школы «TeenГрад». На итоговом мероприятии присутствовали почетные гости - заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов и Министр образования Пензенской области Александр Геннадьевич Воронков и начальник Управления инновационной политики и специальных проектов Правительства Пензенской области Павел Анатольевич Удалов. Участники представили гостям свои работы. Презентация соответствовала высоким стандартам – фирменные баннеры, рекламные ролики, раздаточные материалы отличного качества, стильная упаковка и наши специалисты, презентующие свой продукт самым выгодным образом. Позади большая работа. Каждому молодежному инновационному предприятию необходимо было создать прототип продукта, который в последствие можно запустить  в мелкосерийное производство. Выбрать профессию, сгенерировать идею, разработать технический план производства продукта, составить перечень необходимых материалов, изготовить свой инновационный продукт, подготовить план-маркетинг продвижения товара, изготовить рекламные материалы и брошюры, снять рекламный ролик – вот неполный перечень действий, которые предстояло сделать молодым специалистам всего за девять дней! И они справились! Молодежные инновационные предприятия представили сегодня на выставке свои проекты: шахматы для слепых и слабовидящих людей; настольная игра «Новелла XIX века», (представитель  - Кухов Никита) которая поможет изучить историю в игровой форме; игра «Бемолька» для развития музыкального слуха у детей от 6 до 18 лет;  автоматизированная кормушка для рыб «FeederFish»; сборный планер DIY (Сделай сам); персональная подушка-будильник Wake Up, предназначенная для комфортного пробуждения (представитель - Барышева Валерия); смарт лейка, которая осуществит автополив цветов без прямого участия человека; наборы для игр «Городки» и «Лапта»; будильник - мотиватор «SportEnergy», который будет вас хвалить и мотивировать.

В рамках «Учительской Академии» (тьюторы Кухова С.А. и Барышев А.В.) педагоги представили вниманию гостей проект «TransdeskПГ-1» , представляющий собой ученическое место-трансформер; универсальные дидактические игры «Лабиринт знаний»  iMaze и «Своя игра - TeenГрад»; наглядное пособие по географии «Остров сокровищ»; игровой методический комплекс «Звезда успеха». На протяжении всей работы в летней школе «TeenГрад» деятельность детей сопровождали тьюторы молодежного отряда «Новатор». Летняя школа «TeenГрад» завершила свою работу. Впереди нас ждет новый сезон программы «1000-list-nick», новые мероприятия и новые победы. Министр образования Воронков А.Г. вручил благодарственные письма педагогам нашей школы за помощь в организации летней школы!

Организаторами летней школы «TeenГрад» - 2016 стали: -Министерство промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, -Министерство образования Пензенской области, -Министерство физической культуры и спорта Пензенской области; -Отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ»; -Ассоциация ЦМИТ Пензенской области.Летняя школа "TeenГрад" проходит в рамках межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Просмотров: 457 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »