Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.07.2019, 11:02

Нарушались ли ваши права?

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Итоги Всероссийского фестиваля "Kinnofest - 2016"
Итоги Всероссийского фестиваля "Kinnofest - 2016"

Всероссийский фестиваль научно-популярного фильма проходил с 28.03. по 31.03. на пензенской земле уже в пятый раз, в котором принимали участие 7 команд из различных регионов страны. Кураторами команд были учителя нашей школы - Кухова Светлана, Барышев Андрей и Малахов Денис, - сотрудники ЦМИТ ТЕХНИК.  Командам из Москвы, Санкт-Петербурга, Железногорска, Ижевска, Владимира, Кузнецка и Пензы предстояло всего за 2 дня создать научно-популярные фильмы на тему «Эволюция профессий». В качестве съемочных площадок выступили предприятия Пензенской области: ООО «BIT.GAMES» (дизайнер), АО «ЦКТ» (оператор станков с ЧПУ), ООО «Планар» (радиомонтажник), ОАО «ПТПА» (конструктор), ООО «МашСталь» (литейщик), АО «Биосинтез» (фармацевт), ООО «Русский кондитер» (кондитер). Перед  участниками стояла задача: просто и доступно донести до зрителя влияние инноваций на эволюцию профессий. И, без сомнений, они с этой задачей блестяще справились.

31 марта в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялось торжественное закрытие фестиваля. Предваряя просмотр созданных за время фестиваля работ, заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов восхитился умением участников КинноФеста справляться с огромным объемом работ в столь кратчайшие сроки и на столь высоком уровне. Юрий Кривов, заместитель Председателя Правительства Пензенской области, отметил растущий профессионализм команд-участниц фестиваля и поблагодарил организаторов, членов жюри и всех участников за отлично проделанную работу. «KinnoFest» ценен тем, что вы помогаете друг другу», — подчеркнул он, отметив также большую пользу предоставленной участникам возможности поработать с профессионалами в области кино.

Обладателем гран-при фестиваля стала студия «Пионер» из г. Владимира, куратором которой бала Кухова С.А.  Фильм «Сладкая эволюция», посвященный профессии кондитера, рассказывает о производстве мармелада в прошлом и настоящем. Съемки проходили на базе фабрики «Русский кондитер». "Это уникальный фестиваль, — поделилась мнением участник «Кинофеста» из Владимира Вероника Федотова. — Четыре конкурсных дня здесь можно приравнять к четырем месяцам обычной жизни — так много мы получаем творческих реализаций, находок, настолько быстро растем в профессиональном плане."

Как отметил режиссер научно-популярного кино и телевидения студии «Лаборатория научного фильма» Станислав Демченко, участники команды усердно трудились над картиной на протяжении всего фестиваля. По его словам, это характерно и в целом для города, где проходит мероприятие.

«Пенза — удивительный пример такой командной работы. Здесь над общим делом трудятся совместно, все делают общее дело, и оно приносит плоды. Здесь очень много возможностей для развития молодежи», — сказал он.

Главные награды фестиваля получили гости из других регионов — Ижевска, Железногорска и Москвы. А команде из Пензы "Студия ГЛТВ", представлявшей Губернский лицей, они получили приз в номинации «Эволюция на экране», члены жюри сказали много теплых слов и выразили уверенность, что в следующем году она составит серьезную конкуренцию сегодняшним победителям.

Куратором команд - Куховой С.А., Барышеву А.В. и Малахову Д.А. были вручены Благодарственные письма Губернатора Пензенской области.

Все созданные короткометражные фильмы будут размещены в сети интернет на канале Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области на ресурсе Youtube  «Inno-terra TV. Инновации в Пензенской области» , где каждый желающий сможет насладиться замечательными работами юных кинематографистов.

V Молодёжный фестиваль научно-популярного фильма «KinnoFest» проведен в рамках   региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000 list-nick» . Организаторы: Министерство промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, ГКУ «Пензенское региональное объединение бизнес - инкубаторов». Партнеры Фестиваля: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», Управление культуры и архива Пензенской области.

Просмотров: 360 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »