Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.07.2019, 10:40

Есть ли у тебя в школе учебный предмет, где говорят о твоих правах и обязанностях?

Главная » 2015 » Март » 27 » KINNOFEST - 2015
KINNOFEST - 2015

Заочный этап фестиваля предполагал конкурс видеофильмов научно-популярной направленности. В ходе заочного тура из 17 видеоработ присланных на фестиваль, членами жюри отобрано 6 лучших, коллективы-авторы этих работ приглашены в Пензу для участия в очном этапе, который стартует 25 марта и продлится до 28 числа. В очном этапе KinnoFestа принимают участие молодежные видеостудии из Астрахани, Санкт-Петербурга, Владимира, Ижевска,  Красноярского края и Пензы.

Учителя нашей школы - Барышев А.В., Кухова С.А. и Малахов Д.А. (которые являются сотрудниками ЦМИТ TEXNIK) участвуют на кинофестивале в качестве кураторов команд.

Тема очного этапа «Инновации - дело молодых!», коллективам-участникам предстоит за 2 дня создать научно-популярные фильмы о Центрах Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ) Пензенской области: «НаноЭлектроЛаб», «ИНВИС», «Действуй», «ТехноАрт», «Шаг в будущее», «От Идеи до Модели». Перед  участниками стоит задача: создаваемыми научно-популярными фильмами просто и доступно донести до зрителя смысл и суть работы ЦМИТов.
В первый день участники встретились с представителями ЦМИтов, изучили информацию о них, создадли сценарии будущих фильмов. Затем их ждут творческие командировки для осуществления видеосъемки и кропотливый процесс обработки отснятого видео.
На всех этапах создания фильмов участники KinnoFestа смогут консультироваться с членами жюри фестиваля.
В этом году, членами жюри Фестиваля выступают следующие деятели медиапроизводства:
Станислав Демченко - ведущий режиссер и автор сценариев Санкт-Петербургской киностудии «Леннаучфильм». Автор ряда документальных, научно-популярных фильмов и сюжетов, познавательных передач для молодой аудитории.
Ирина Дуленина - Идейный вдохновитель и координатор 10и Всероссийских кинофорумов «Десятая Муза в Пензе» и 3х Всероссийских молодежных фестивалей научно-популярного фильма «KinnoFest».  Руководитель телецентра Школьной лиги РОСНАНО. Руководитель креативного рекламного агентства «BrandLine». Преподаватель Санкт-Петербургского государственного Университета кино и телевидения.
Светлана Старостина - почётный кинематографист России. Член Союза кинематографистов РФ и Союза журналистов РФ. Член гильдии киноведов и кинокритиков России и гильдии неигрового кино и ТВ. Член Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России. Руководитель Пензенского филиала Союза кинематографистов России. Автор идеи и президент кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина. Продюсер, автор сценария и режиссёр ряда неигровых и научно-популярных фильмов
Елена Гликман - член Союза журналистов СССР, руководитель телевизионной студии «Репортер». Генеральный продюсер кинокомпании «Телесто». Член Российско - Германской и Российско - Французской киноакадемий. Продюсер ряда фильмов:  «Операция «Праведник»», «Тариф новогодний» и «Питер FM» многих других.

Почетные члены жюри оценят работы, созданные участниками в ходе очного этапа, учтут баллы, набранные коллективами в ходе заочного отбора и результаты открытого интернет-голосования. По итогам определятся обладатели Гран-при, I, II и III места фестиваля присуждается лучшим конкурсным работам. Результаты озвучиваются на церемонии закрытия. Победители Фестиваля будут награждены почетными дипломами, памятными статуэтками и ценными призами.
Подробности на сайте www.kinnofest.ru
Мероприятие проводится в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick». (материал взят с сайта kinnofest.ru)

Просмотров: 217 | Добавил: F3λR4iK | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »