Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 14:35

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Межшкольная дуэль
Межшкольная дуэль

19.12.2015. 19 декабря 2015 года на базе МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» (г. Пенза ул. Бекешская, 14) состоялся заключительный – третий этап комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей» - игра «Межшкольная дуэль». В этом ярком мероприятии приняли участие команды 38 школ – участниц Пензенской Лиги новых школ, а это более 200 самых активных юных инноваторов. От нашей школы принимали участие Победители игры "Блиц-турнир" - Барышева Валерия, Ширшина Виктория и Чечерина Ольга, а также Барышев А.В., который был в составе организаторов мероприятия и задавал вопросы командам на одном из этапов.
   «Пожалуй, основная наша задача в рамках региональной программы «1000-list-nick» в том, чтобы побудить детей заниматься полезным и интересным делом – техническим творчеством. Также мы нацелены на подготовку высококвалифицированных кадров, причем не простых исполнителей, а руководителей проектов и генераторов идей», - отметил присутствовавший на мероприятии начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Павел Удалов.
     Отметим, что формат данных интеллектуальных соревнований позволяет определить креативность и скорость мышления участников игры. Творческие задания и краткий промежуток времени на их решение продемонстрировали возможности команд-участниц.
 По итогам игры, победителем стала команда МАОУ «Многопрофильная гимназия №13» г. Пензы, второе место заняла команда МБОУ СОШ №20 г. Пензы. Ребята получили путевки в летнюю школу для инновационной молодежи «TeenГрад-2016» и памятные подарки. Так же путевками были награждены четверо наиболее активных участников игры.
   Финалисты «Лиги победителей» в дальнейшем могут стать инициаторами и организаторами аналогичных школьных и межшкольных мероприятий, что является одним из условий развития творчества и инновационной активности детей и молодежи региона.
    В рамках игры «Межшкольная дуэль» состоялось награждение победителей комплекса интернет - конкурсов «Новатор-Web», а также проведено совещание с координаторами и стажерами региональной программы «1000-list-nick».
    Организаторами мероприятия выступили: отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ», молодежный отряд «Новатор» при поддержке  Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. Пензы в рамках комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Просмотров: 187 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »