Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2019, 00:01

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2016 » Май » 18 » Наши представители в Санкт-Петербурге!
Наши представители в Санкт-Петербурге!

17.05.2016. 16 - 17 мая в г. Санкт- Петербурге состоялся научно-практический семинар по стратегическому планированию «Образовательная программа Школьной лиги РОСНАНО на 2016-2018 годы: следующий шаг развития», для школ участников и партнеров Школьной Лиги РОСНАНО. Представитель нашей школы - Барышев Андрей Владиславович, сотрудник Центра молодежного инновационного творчества ТЕХНИК. Задачами семинара являлись:  Обсуждение: достигнутые результаты в границах новой образовательной программы Школьной лиги РОСНАНО, определение организационных и содержательных вызовов, согласование среднесрочных задач;

Подведение итогов: работы школ-участниц ФИП; публичные отчеты школ по результатам завершающегося учебного года; результаты работы программы «Школа на ладони» и инструменты.

Презентации новых решений: модульная технология проектирования STA-студии, мобильное образование для мобильной школы, мотивации школьников в рамках реализации программ дополнительного образования - школа «Наноград» и летняя школа в международном детском центре «Артек».

Во время проведения семинара Барышеву А.В. вручен диплом за 2 место в конкурсе научно-популярных фильмов.

Оргкомитет семинара:

А.А. Селянин, генеральный директор АНПО «Школьная лига».

Е.И. Казакова, д-р. пед. наук, проф. СПбГУ, научный руководитель программы «Школьная лига РОСНАНО».

В.А. Ашичев, заместитель генерального директора АНПО «Школьная лига».

А.Г. Тяглый, менеджер дистанционных программ АНПО «Школьная лига».

Л.С. Илюшин, д-р. пед. наук, проф., эксперт программы «Школьная лига РОСНАНО».

А.Н. Юшков. канд. псих. наук, доцент НИУ ВШЭ, эксперт программы «Школьная лига РОСНАНО».

Е.В. Юшкова, канд. тех. наук, координатор сети ресурсных центров Программы "Школьная лига РОСНАНО" в регионах.

Рабочая метафора семинара

Образование как Карта Древних сокровищ.

Просмотров: 173 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »