Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 02:41

Кто должен защищать твои права?

Главная » 2017 » Июль » 9 » Наши учащиеся в TeenГраде
Наши учащиеся в TeenГраде

05.07.2017. Очередной «TeenГрад» открыт в Пензе в среду, 5 июля. Он стал уже шестым по счету. Вместе жить и творить будут 110 детей. В течение десяти дней будет работать восемь малых инновационных предприятий. Каждый выберет свое направление деятельности. Представителем от нашей школы стала призер Новатор Web-видео - Барышева Валерия. В распоряжении ребят окажутся самые новые технические устройства и компьютерные программы. «Каждый раз хотим, чтобы ребятишки своими руками и головами научились что-то делать, сделали это и поняли, что они могут. Второй момент, конечно, немаловажный — это еще и элемент профориентации. Каждый год мы пытаемся привнести в работу этого лагеря какую-то новизну. В этом году центральной темой будут роботы», — пояснил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. Кроме того, в этом году тинградовцы поставят перед собой задачу коммерциализировать свои проекты. В конце декады все участники «TeenГрада» получат сертификаты «Тысячелистника». Среди них не только пензенцы, но и гости из Саратова, Самары, Перми и Севастополя. На защите проектов присутствовал директор ЦМИТ ТЕХНИК – Александр Авдеев.

Очередной «TeenГрад» открыт в Пензе в четверг, 6 июля. Он стал уже шестым по счету. Вместе жить и творить будут 110 детей. В течение десяти дней будет работать восемь малых инновационных предприятий. Каждый выберет свое направление деятельности. В распоряжении ребят окажутся самые новые технические устройства и компьютерные программы. «Каждый раз хотим, чтобы ребятишки своими руками и головами научились что-то делать, сделали это и поняли, что они могут. Второй момент, конечно, немаловажный — это еще и элемент профориентации. Каждый год мы пытаемся привнести в работу этого лагеря какую-то новизну. В этом году центральной темой будут роботы», — пояснил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. Кроме того, в этом году тинградовцы поставят перед собой задачу коммерциализировать свои проекты. В конце декады все участники «TeenГрада» получат сертификаты «Тысячелистника». Среди них не только пензенцы, но и гости из Саратова, Самары, Перми и Севастополя.

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: http://russia58.tv/projects/104701/
Просмотров: 114 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0