Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 27.05.2019, 07:22

В случае нарушения твоих прав, к кому ты обращаешься с просьбой о защите?

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Незнание закона не освобождает от ответственности!
Незнание закона не освобождает от ответственности!

В школе №4 г. Никольска ведёт свою работу отряд Юных помощников полиции, который действует на базе 6Б класса. Куратором этого класса является майор полиции, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, МО МВД России «Никольский», Куприянова Лариса Александровна. Дети еженедельно встречаются с сотрудниками полиции, проводят беседы, экскурсии, а также классные часы для учащихся младших классов школы. Совсем недавно учащиеся вместе с классным руководителем выступили с предложением провести круглый стол с приглашением инспектора Куприяновой Л.А. на тему: «Профилактика правонарушений». Девизом мероприятия стало высказывание «Незнание закона не освобождает от ответственности». Юные помощники полиции рассказывали на круглом столе об ответственности несовершеннолетних и их родителей, предлагали участникам круглого стола ситуации, которые сами разыгрывали, а Лариса Александровна выступала в роли эксперта. Кроме того, на мероприятие были приглашены – директор школы, Людмила Дмитриевна Ежова, педагоги и родители школы. В конце мероприятия дети подготовили буклет «Ответственность и право», который раздали учащимся школы и родителям на родительском собрании. Отряд юных помощников полиции функционирует первый год, но дети, благодаря работе инспектора и классного руководителя уже знают законы Российской Федерации, кодексы и умеют грамотно рассказать о некоторых из них. Мы надеемся, что работа в отряде ЮПП, поможет учащимся определиться с выбором дальнейшей профессии и в будущем ряды полиции пополнятся новыми кадрами.

Просмотров: 327 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »