Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.05.2019, 10:38

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » НПК "Земля Родная"
НПК "Земля Родная"

02.11.2015. Учащиеся нашей школы Чечерина Ольга и Филягина Елена под руководством педагогов Исаевой О.М. и Юматовой Л.Ю. стали участниками  I этапа областной научно-практической конференции учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная», который пройдет 3 ноября 2015 года в 9.30 в школе № 35 г. Пензы.
   Цель конференции -  привлечение внимания учащихся к краеведческой работе, воспитание любви к родному краю, популяризации среди учащихся области туристско-краеведческого движения «Земля родная».
   На суд жюри представлено около 200 исследовательских работ школьников. Защита работ учащихся нашей школы пройдет на секциях История моей родословной, Секция Земляки - "Жизненный путь моего земляка Блитанова П.Н.
   По итогам работы Конференции жюри определит лауреатов и дипломантов, которые будут награждены дипломами Министерства образования Пензенской области и призами. Участники конференции, добившиеся значительных успехов в области краеведения, отличные знания по истории и культуре родного края награждаются премией Гран-при. Работы победителей будут направлены для участия во Всероссийской конференции «Отечество».
   В составе жюри конкурса – сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея, Института регионального развития Пензенской области (Центр гуманитарного образования), Пензенской областной станции юных туристов, Государственного архива Пензенской области, Пензенского государственного университета (историко-филологический факультет, факультета физико-математических и естественных наук), Пензенского государственного технологического университета (кафедра «История и Право»), Центра театрального искусства «Дом Мейерхольда», Пензенского отделения Русского географического общества, специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области, Объединения Государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, ведущие краеведы Региональной общественной организации краеведов Пензенской области и ветераны Пензенской области.
   II этап и подведение итогов мероприятия состоится в конце ноября 2015 года в здании Законодательного собрания Пензенской области (ул. Советская, 5).

Просмотров: 183 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »