Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.05.2019, 14:26

Кто должен защищать твои права?

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » От школьной скамьи - до рабочего места
От школьной скамьи - до рабочего места
18 сентября в нашей школе произошло значимое событие: знакомиться с опытом работы школы по направлению "От школьной скамьи - до рабочего места" приехала съёмочная группа медиа-центра "Профриентир" во главе с Калачёвой Татьяной Алексеевной, журналистом детско-юношеской газеты "Деловой" Евгенией Коноваловой, оператором А.Курносовым и фотографом Н.Алексеевым. Руководитель школьного проекта "Обучение через предпринимательство" Кухова С.А. рассказала, как организуется работа в образовательном учреждении в данном направлении. На первом этапе с учащимися была проведена работа по промышленному туризму, посещены предприятия города Никольска и Никольского района. Первыми менторами школы стали: Кашковский В.В. и Кудряшова Н.С. Но, всё-таки проект «Обучение через предпринимательство» требовал более широкого охвата учащихся старшей школы. С этой целью на базе нашей школы были открыты профильные смены «РОСInnка». Участники смен представили съёмочной группе несколько рабочих проектов, которые разрабатывали для предпринимателей - заказчиков, развивая  стекольный кластер г. Никольска, мясо-молочное производство Никольского района, а также сельский туризм в Пензенской области. Участники проектов, давая интервью, пояснили, что будут дорабатывать данные проекты, просчитывая экономическую сторону, и надеются на успешную их реализацию совместно с предпринимателями Никольского района.

Просмотров: 277 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2013  »