Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.07.2019, 10:32

Запрещают ли тебе родители общаться, дружить, встречаться с кем-либо из ребят?

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Призеры областной научно-практической конференции "Земля родная"
Призеры областной научно-практической конференции "Земля родная"

30.11.2017. 30 ноября 2017 года в Законодательном собрании Пензенской области прошло награждение победителей и призеров областной научно-практической конференции учащихся — участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная». В рамках конференции работали секции: «Родословие», «Летопись родного края», «Земляки», «Экология», «Экология. Здоровьесбережение», «Природное наследие», «Этнография, «Литературное краеведение», «Культурное наследие», «Военная история», «Великая Отечественная война». От нашей школы в конференции принимали участие Рамзайцева Елена и Казанцев Богдан. Рамзайцева Елена, учащаяся 9Б класса получила в секции Великая Отечественная война с работой «Незакрывающаяся страница в истории моей семьи» заняла 2 место, Казанцев Богдан ,учащийся 7А класса в секции Культурное наследие с работой «И вновь зазвонил колокол» также занял 2 место. В течение года учащиеся занимались исследовательской деятельностью в школьных и краеведческих музеях, государственном архиве Пензенской области, вели переписку и организовывали встречи с известными людьми области, с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., собирали материал в ходе экспедиций вместе с педагогами - Юматовой Л.Ю. и Исаевой О.М.

Участников и организаторов конкурса приветствовали председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, депутат Государственной Думы, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, вице-спикер регионального парламента Сергей Егоров, заместитель председателя Правительства области Олег Ягов, первый заместитель Министра образования Лилия Чащина. Валерий Лидин поблагодарил представителей туристско-краеведческого движения за огромный вклад в сохранение исторической памяти пензенцев и вручил награды педагогам школ.

Поздравляем призеров и их педагогов!

Просмотров: 152 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »