Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.05.2019, 10:56

Уважают ли твои права как ребёнка и человека дома, в семье?

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Призеры Пензенского турнира юных биологов!
Призеры Пензенского турнира юных биологов!

27.11.2017. На базе Губернского лицея 25 - 26 ноября прошел III Пензенский Турнир юных биологов (ТЮБ), в котором принимали участие команды общеобразовательных школ г. Пензы и Пензенской области. От Никольского района принимали участие в турнире сборная команда нашей школы и школы №1 г. Никольска. сопровождала команду учитель биологии - Чернова Н.Н. По итогам состязаний двух дней команда никольского района заняла II место! Поздравляем команду и руководителей в составе: Домничева Ирина - СШ№1, Пронина Наталья СШ№4, Надрова Оксана СШ№4, Жесткова Мария СШ№4, Полуднякова Марина СШ№4, Чернова Наталья Николаевна и Полякова Любовь Васильевна.

ТЮБ является командно-личным соревнованием учащихся в их способности решать сложные биологические проблемные задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии (биологическом бое).
Участие в Турнире бесплатное.
Требования к командам: Команда-участница Турнира должна состоять из 3-5 учащихся 8-11 классов и сопровождаться руководителем. Участие в Турнире команд численностью более 5 человек не допускается. Возможно участие нескольких команд от одной школы или сборных команд разных школ. Руководители команд будут привлекаться к работе в Жюри Турнира.
Задания Турнира: Турнир проводится по заранее известным заданиям, которые уже опубликованы на сайте bioturnir.ru/tub/tasks. Подготовка решений требует достаточно длительной работы с использованием различных информационных источников, поэтому ее необходимо начинать как можно раньше. Список заданий для III Пензенского Турнира юных биологов сформирован на основе списка заданий для XI Всероссийского ТЮБ и включает в себя задания 1, 2, с 4 по 10, 12 (исключены задачи 3, 11, с 13 по 15). В соответствии с правилами Турнира каждая команда может отказаться от решения любых 3-х задач из 10 обсуждаемых (см. пункты правил 2.5 и 4.4).
Правила Турнира: Турнир очень сильно отличается по своей направленности и специфике от обычных олимпиад школьников. С правилами биологических боев и критериями оценки работы участников можно ознакомиться на сайте bioturnir.ru/tub/rules.
Что дает участие в Турнире? Турнир – это не только соревнование, но и уникальный образовательный процесс, в котором школьники учатся активно применять свои знания, анализировать информацию, вести научную дискуссию и работать в команде.
Как готовиться к Турниру? Подготовка должна быть совместной – школьники и руководитель команды, но основная часть ее лежит на школьниках. Костяк команды можно формировать задолго до начала Турнира, а задания заранее распределить между участниками. Особенно полезным может быть проведение тренировочных боев в школе и обсуждение слабых и сильных сторон предлагаемых решений на кружках и факультативах по биологии.
Контакты оргкомитета Пензенского ТЮБ:
Координаторы: 8-963-728-60-25 – Агапов Алексей Александрович (al.a.agapov@gmail.com)
8(8412) 34-85-44 – Назарова Наталья Сергеевна (natinas2008@yandex.ru)
Полную информацию о III Пензенском ТЮБ можно найти на сайтеbioturnir.ru/tub/penza

Регионы ТЮБ 2017: Москва, Санкт-Петербург, Обнинск, Казань, Киров, Пенза, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Якутск

Просмотров: 162 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »