Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 00:10

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Региональная научно-практическая конференция "Современное образование. Диалог во имя будущего."

16.12.2016. Сегодня педагоги нашей школы вместе с директором участвовали в региональной научно-практической конференции "Современное образование. Диалог во имя будущего." В ходе пленарного заседания заслуженные награды получили победители и призёры региональных конкурсов 2016 года. Также по итогам конкурса в рамках регионального проекта «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» семнадцать образовательных организаций  региона получили сертификаты «Школа ТРИЗ-педагогики», в это число  школ вошло и наше образовательное учреждение. Директору школы Ежовой Л.Д. вручилала сертификат заместитель министра образования Пензенской области Чащина Л. Двенадцати педагогам вручены сертификаты тьюторов ТРИЗ-педагогики, в том чиле и учителю биологии школы №4 Черновой Н.Н.

В ходе пленарного заседания конференции выступила ректор института регионального развития Пензенской области Ольга Федосеева. Она обозначила основные вызовы, с которыми сталкивается современное образование.

О том, как справляться с вызовами времени и как совершенствовать образование в соответствии с запросами современности, шел разговор на девяти секциях конференции.

На секции "Современные технологии развития младших школьников в урочной и внеурочной деятельности" - выступили - Директор школы Ежова Л.Д. с докладом "О результатах работы инновационной площадки МБОУ СОШ № 4 г. Никольска «Современные технологии развития младших школьников в урочной и внеурочной деятельности» в 2016 году." и учитель начальной школы Клюкина И.Н. - с докладом "Путь к успеху!"
Итогом  научно-практической конференции станет сборник материалов, который вскоре будет размещен на сайте Института регионального развития.

Просмотров: 293 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »