Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 27.05.2019, 06:44

Как вы относитесь к школьной форме?

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Региональный партнер проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны»

12.12.2017. Учитель четвертой школы Малахов Денис Александрович – представитель регионального партнера проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны»
Фонд «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд», в целях реализации социально значимого проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны», заключили партнерское соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с нашим образовательным учреждением. МБОУ СОШ №4 г. Никольска Пензенской области в лице представителя – Малахова Дениса Александровича стала региональным партнером проекта. Следует сказать, что данный проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В данном проекте принимают участие 20 регионов из 8 федеральных округов России в течение 2017 – 2018 гг. 1 декабря Денису Александровичу был вручен сертификат, подтверждающий полномочия регионального представителя проекта.
Цель данного проекта - развитие традиционных духовных ценностей и укрепление внутрисемейных связей. В каждой российской семье есть свои воспоминания и свои герои. Для юного поколения это фотографии в семейных альбомах, это истории о подвигах далеких и близких родственников, которые они слышали от родителей, бабушек и дедушек.  С помощью данного проекта дети оживят семейные истории о героях фронта и тыла с помощью анимации и соберут их со всей России! Они научатся любить свою семью, свою землю, дорожить своей историей. Взрослые поделятся бесценными воспоминаниями о трудовых и военных подвигах своих предков. Совместное творчество сблизит семейные поколения и преподаст «живой» урок патриотизма для детей и подростков.

Денис Александрович проводит мастер-классы по технике создания мультипликационных фильмов с различными заинтересованными группами у себя в школе, а также в других школах города и района. Он сможет оказать постоянную профессиональную помощь при создании мультфильмов и анимационных работ на базе ЦМИТ ТЕХНИК и студии «ОКО». Если вы заинтересовались и хотели бы увековечить память о своем предке – участнике Великой Отечественной войны, смело можете обращаться в школу №4 к Денису Александровичу. Техники, с помощью которых могут создаваться мультипликационные фильмы – самые разные, поэтому каждый сможет найти свою, которая заинтересует его больше всего. Кроме того, Денис Александрович, как специалист в регионе в течение проекта на мастер-классах с региональными командами будет помогать в написании сценариев, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке и других вопросах, возникающих в процессе создания анимационного фильма, и, конечно же, вам помогут аниматоры, режиссеры, сценаристы и другие специалисты, главное – подать идею создания фильма!
По итогам проекта в апреле будут проводиться показы, и мы увидим анимационные фильмы, которые станут историческими семейными реликвиями, примерами мужества, героизма и любви к Родине. А затем эти работы будут показаны в День Победы на всех фестивальных региональных площадках России! И Вашу работу, Вашего героя увидит вся страна!
Проект «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны» будет широко освещаться в местных средствах массовой информации, на сайтах Национального детского фонда, Ассоциации анимационного кино и их информационных партнеров, а все работы о героях Великой Отечественной Войны, созданные творческими союзами, будут размещены на сайте Бессмертного полка и приняты для последующих показов региональными и московскими военными музеями. Все участники проекта, создавшие мультфильмы, получат дипломы и подарки. Расскажите о своей семье и о своих семейных героях!

Проморолик проекта https://youtu.be/Hb0mBN0vFYI  или Посмотреть! (создан в студии "ОКО")

Мастер-классы от Малахова Д.А. Здесь!

Просмотров: 503 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »