Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 02:50

Уважают ли твои права как ребёнка и человека дома, в семье?

Главная » 2010 » Январь » 27 » Роль отца в воспитании личности
Роль отца в воспитании личности

В школе №4 опять новшество – 17 декабря 2009 года администрация образовательного учреждения  провела родительское собрание только для отцов учащихся школы. Цель данного собрания – показать и рассказать об образовательном и воспитательном процессе школы №4 отцам учащихся, так как отец в семье является источником финансовой поддержки, оставаясь в стороне от воспитательного процесса, и родительские собрания чаще всего посещают только мамы.

Открывала родительское собрание директор школы – Людмила Дмитриевна Ежова, которая рассказала о достижениях школы, учащихся. С особой гордостью отметила работу школьного Совета отцов, которые являются лучшей школьной командой отцов города по футболу. Людмила Дмитриевна обозначила проблемы воспитания учащихся и пути их решения и  подчеркнула, что данные проблемы решаемы только в сотрудничестве с родителями.

Для более конструктивного рассмотрения вопросов собрания были приглашены: прокурор Никольского района советник юстиции – Мустафин Тагир Хамзеевич, судья Никольского районного суда – Усанова Любовь Васильевна, районный педиатр Никольской центральной районной больницы  - Устинова Татьяна Викторовна, которые информировали о законодательной стороне ответственности родителей за воспитание своих детей. А также говорили о том, что отношения с детьми необходимо строить на любви, доверии и понимании.

В заключение родительского собрания директор школы подвела итог – самое главное, чтобы выпускник нашей школы имел твёрдую жизненную позицию, и позиция эта формировалась бы и с помощью отцов. Ведь общеизвестно, что отец символизирует силу и защиту, и, когда отца нет, ребёнок этой защиты лишается.

Просмотров: 667 | Добавил: school4-nik | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2010  »