Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.07.2019, 10:59

Кто должен защищать твои права?

Главная » 2016 » Июль » 12 » Учащиеся и педагоги в летней школе ТинГрад 2016
Учащиеся и педагоги в летней школе ТинГрад 2016

10.07.2016. 10 июля "TeenГрад" – 2016 открыл свои двери для молодых инноваторов. Участниками летней школы стали 110 ребят «Пензенской Лиги Новых школ»: победители интернет конкурсов «Новатор-WEB», «Новатор-WEB 2.0», победители комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей», победители региональных конкурсов и научно-практических конференций, а также школьники – активные участники Центров молодежного инновационного творчества из регионов России – Самары, Новокуйбышевска, Тамбова и Саратова. От Никольского района в летней школе принимают участие учащиеся школы №4 г. Никольска - Барышева Валерия и Кухов Никита. Помимо подростков в «TeenГраде» пройдут обучение 25 педагогов образовательных учреждений, входящих в «Пензенскую Лигу Новых Школ» и «Школьную Лигу РОСНАНО». Тьюторами "Учительской академии" стали педагоги четвертой школы  и по совместительству сотрудники ЦМИТ ТЕХНИК - Кухова Светлана и Барышев Андрей.

По приезду в летнюю школу ребята прошли процедуру регистрации и получили паспорта - бэйджи, а также фирменные наборы принадлежностей "TeenГрад". Теперь они - полноправные жители инновационного города.

На «Ярмарке вакансий» будущие сотрудники были трудоустроены в МИПы - молодежные инновационные предприятия. Учитывая опыт и личные предпочтения каждый TeenГрадец выбрал свою профессию и направление деятельности. В этом году инновационная работа предприятий будет вестись по четырем направлениям: " Сделай сам", "Полезная модификация", "Спорт для каждого", " Развивающие игры".

В первый же день восемь МИПов приступили к работе. В творческой атмосфере ребята придумали названия своих предприятий, слоган и создали образ будущего проекта.

Не менее насыщенным стал этот день и для педагогов. Они также образовали свое инновационное предприятие и выбрали направление деятельности.

Вечером юные и взрослые TeenГрадцы приняли участие в игре на командообразование «Ключи от города». По ее итогам участники команд выбрали своего лидера, который стал директором МИПа.

Летняя школа "TeenГрад" проводится в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Открытие юбилейной пятой смены прошло 11 июля, на котором присутствовал Губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев, а также заместитель председателя Правительства Пензенской области Ю.И. Кривов. Они приветствовали участников летней школы и пожелали удачной работы. Кроме того, на открытии присутствовала директор школы Л.Д. Ежова и директор ЦМИТ ТЕХНИК Авдеев Александр.

Просмотров: 215 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »