Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 02:34

Соблюдаются ли твои права в школе?

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной году экологии

14.11.2017. 10 ноября учителя географии Елена Штыркова из средней школы им. Героя Советского Союза И. М. Каткова с. Базарная Кеньша и Сергей Ефимов из школы № 4 г. Никольска, а также молодой педагог - Полуднякова Алина Геннадьевна приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной году экологии, «География и геоэкология: проблемы науки, практики и образования», которая состоялась в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

В работе конференции приняли участие ректор ПГУ Александр Гуляков; заместитель начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Кузнецов; эксперт ЮНЕСКО, специалист в области геологии и геофизики Мирового Океана, член ВОО «Русское географическое общество» (представитель Пензенского отделения РГО во Франции) Алексей Сузюмов; профессор кафедры мировой экономики МГИМО Владимир Горбанев и Михаил Малахов — российский учёный-эколог, путешественник, государственный и общественный деятель, Герой Российской Федерации.

Работа конференции продолжилась пленарным заседанием, где были представлены доклады на актуальные темы. В рамках 6-ти секционных заседаний были заслушаны доклады по геоэкологии, социальной и экономической географии, современных проблемах географического образования, об инновационных технологиях в обучении географии. Елена Штыркова выступила с докладом «Природное и культурное наследие, региональный аспект» в секции «Экологические аспекты географического образования. Геоэкологические проекты школьников». Она поделилась опытом работы учителей географии Никольского района. Также она представила проекты «Живые родники» и «Праздники малочисленных народов Пензенской области», которые высоко были оценены коллегами-географами.

Просмотров: 103 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »