Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 02:39

Запрещают ли тебе родители общаться, дружить, встречаться с кем-либо из ребят?

Главная » 2016 » Май » 17 » В Никольске торжественно открылся Международный молодежный фестиваль по художественному стеклу

16.05.2016. В Никольском бизнес-инкубаторе 16 мая в рамках празднования 10-летия со дня проведения первого симпозиума по художественному стеклу состоялась торжественная церемония открытия Международного молодежного фестиваля по художественному стеклу. Выставку изделий из стекла представила и наша школа, работы были выполнены на станках ЦМИТ "ТЕХНИК".

Приветствовали участников глава администрации Никольского района Людмила Линина, заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Николай Сизов, заслуженный художник России Александр Фокин, директор Никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенского Ольга Задкова.

Фестиваль проводится Управлением культуры и архива Пензенской области, Пензенской областной картинной галереей имени К.А. Савицкого, центром кластерного развития Пензенской области, администрацией Никольского района Пензенской области.

В Фестивале примут участие студенты Белорусской государственной академии искусств, Московской художественно-промышленной академия имени С.Г. Строганова, Петербургской художественно-промышленной академия имени А.Л. Штиглица и Никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенского.

Основными задачами Фестиваля являются повышение инвестиционной привлекательности региона, престижа стекольного дела в России и Пензенской области, совершенствование и развитие мастерства никольских стеклодувов.

В фойе была представлена выставка работ учащихся художественного отделения Никольской районной детской школы искусств, Никольской средней школы №4, студентов Никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенского, стекольных предприятий города, Никольского музея стекла и хрусталя, Никольского районного библиотечно-досугового центра.

В завершение мероприятия с музыкальным подарком выступили лауреаты и дипломанты Всероссийских и Региональных конкурсов – учащиеся Никольской районной детской школы искусств.

Работа фестиваля продлится до 26 мая текущего года.

Просмотров: 166 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »