Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 26.05.2019, 08:57

Уважают ли твои права как ребёнка и человека дома, в семье?

Главная » 2016 » Май » 17 » Всероссийские проверочные работы
Всероссийские проверочные работы

13.05.2016. 11 мая началось проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) для обучающихся четвертых классов российских школ. В написании ВПР приняли участие около 1,2 миллиона школьников из 30 тыс. школ  регионов России. 17 мая контрольную работу по математике напишут 11177 пензенских четвероклассников. Участникам предстоит выполнить  11 заданий, рассчитанных  на один урок (45 минут).
19 мая учащихся ждет контрольная работа по окружающему миру.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне.
«Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации, это не новый ЕГЭ. От того, как их напишут школьники, не будет зависеть дальнейшая судьба ребят и продолжение их обучения. Эти контрольные нужны самим школам, ученикам, их родителям. Единые задания и стандарты проверки работ позволят оценить уровень подготовки учащихся, выявить проблемные зоны, вовремя провести работу над ошибками», - отметил руководитель рособрнадзора Сергей Кравцов.
Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования в муниципалитетах, регионах и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.
В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.
При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Просмотров: 141 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »