Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2019, 00:36

С какого возраста, по вашему мнению, ребёнок должен иметь такие же права и обязанности, что и взросл

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Зимние сельские спортивные игры Пензенской области 2017 года
Зимние сельские спортивные игры Пензенской области 2017 года

04.02.2017. В Никольске 4 февраля состоялись зимние сельские спортивные игры Пензенской области 2017 года. В этом году состязания приурочены сразу к двум датам — трехлетию со дня открытия XXII Олимпийских игр в Сочи и 78-летию со дня образования Пензенской области в 1939 году. На церемонии открытия присутствовал Губернатор области И.А. Белозерцев. После завершения церемонии открытия Иван Александрович посетил несколько спортивных объектов города, где в этот день проходили не только соревнования в рамках сельских игр, но и мастер-классы приглашенных из Пензы тренеров. В частности, взять урок юные никольчане могли у опытных хоккеистов и фигуристов. Ученица нашей школы Алина Феоктистова преподнесла губернатору подарок - символ зимних игр - снеговика, который Иван Александрович отправит в дом губернатора, где хранятся все подарки от жителей области и гостей региона. Программа сельских спортивных игр предполагала борьбу за звание лучшего в шести видах спорта: лыжных гонках, гиревом спорте, соревнованиях дояров и механизаторов, шашках, шахматах, а также семейных стартах. Наблюдая за организацией лыжной гонки, которая проходила на лыжном стадионе "Белочка", губернатор обратил внимание на необходимость развития и поддержки этого вида спорта. "Лыжный спорт традиционен для Никольского и Кузнецкого районов, здесь накоплен хороший опыт, поэтому нужно привлекать в секции как можно больше ребят. А наработками делиться с другими муниципальными районами, чтобы там тоже учились воспитывать чемпионов", - отметил глава региона.По итогам соревнований в I группе (по численности населения) победу одержала команда Никольского района, 2 место заняла команда Нижнеломовского района, 3 место – команда Мокшанского района. Репортаж о событии вы можете посмотреть по ссылке и ещё.

Просмотров: 208 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »