Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2019, 23:56

Кто должен защищать твои права?

Главная » 2016 » Март » 17 » Зимняя школа ДОМINNO
Зимняя школа ДОМINNO

03.03.2016. 29 февраля 2016 года на базе ГАОУ ПО «Училища олимпийского резерва Пензенской области» состоялась торжественная церемония закрытия зимней школы «ДомInno», проводимой в рамках комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick». В работе зимней школы приняли участие более 60 человек: это учащиеся средних общеобразовательных учреждений Пензенской области - победители комплекса интернет-конкурсов «Новатор-Web», воспитанники ЦМИТ, а также студенты пензенских вузов-дебютанты молодежного отряда «Новатор». Нашу школу представляли Валерия Барышева и Богдан Порезанов. Под руководством тьюторов и преподавателей лабораторий  школьники активно включились в командную работу по пяти направлениям-   «3Д-моделирование», «Инженерное дело», «Радиоэлектроника», «Дизайн» ,«Видеотворчество», стали участниками встречи с директором «Yerasov Music Corporation» А.Е. Ерасовым, на которой состоялось обсуждение новейших разработок в сфере бизнеса, приняли участие в мастер-классах, на которых познакомились с новыми современными технологиями, программами по 3D моделированию, необходимыми для развития современного бизнеса в Пензенской области. В рамках зимней школы ребятам удалось создать ряд интересных изобретений, в том числе электронно-счетное устройство, способное посчитать количество людей, вошедших в помещение и вышедших оттуда, электронный алко-тестер, который срабатывает на пары алкоголя и многое другое. Видеотворцы продемонстрировали созданную за короткое время видео рекламу. Начинающие дизайнеры разработали логотип для компании-производителя. Ребята из инженерного направления получили знания в области теории решения изобретательских задач и узнали о возможностях пензенских ЦМИТ. «Ребята, помните о том, что все, чему вы научились в зимней школе, вам пригодится в будущем. Это и общение в коллективе, и выступление перед аудиторией, и, конечно же, приобретенные технические навыки. Так что создавайте свой бизнес, становитесь предпринимателями! Желаю вам всем успехов!», - отметил Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов на церемонии закрытия зимней школы. Среди других почетных гостей мероприятия: Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Юрий Кривов, начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Павел Удалов, начальник Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Елена Мельникова.

В рамках церемонии закрытия зимней школы были продемонстрированы зачетные работы каждой команды по выбранному направлению. Школьникам, принявшим активное участие в совместном  проекте Минпрома, Министерства образования и ТРК «Экспресс» «Юный стрингер» были вручены удостоверения корреспондент проекта «Юный стрингер» ТРК «Экспресс» - а именно - команде школьной студии "ОКО". Работы юных корреспондентов будут выходить  в новостной программе «События», а также на сайте ИА «Пенза-Пресс».

Лучшие юные инноваторы-представители каждого из направлений получили 10 путевок в Летнюю школу «TeenГрад», и что самое отрадное, среди них и ученица нашей школы - Валерия Барышева!

Организаторами мероприятия выступили Управление инновационной политики Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Министерство спорта, Отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ», Училище олимпийского резерва Пензенской области и молодежный отряд «Новатор». А наш ЦМИТ "ТЕХНИК" предоставил для участников зимней школы небольшие сувениры с символикой нашего города!

Просмотров: 150 | Добавил: pirath65 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »